Казахстанец стал лучшим тренером месяца в Европе

57-летний казахстанский специалист Владимир Чебурин, тренирующий «Жальгирис» из Вильнюса, признан лучшим тренером Литвы по итогам сентября, сообщает Sports.kz.
Такое признание наставник получил по результатам подсчета голосов журналистов и болельщиков в опросе, проведенном tv3.lt. Владимир Чебурин уже становился в этом году лауреатом такого голосования по итогам июня. Отметим, что сентябрь вильнюсский «Жальгирис» под его руководством начал с ничьей в чемпионате Литвы с «Джюгасом» (1:1), затем в Лиге Конференций УЕФА в Братиславе разошелся по нулям со «Слованом», после выиграл в Каунасе у местного «Жальгириса» 2:0, уступил дома в еврокубке швейцарскому «Базелю» 0:1, а потом взял верх в Вильнюсе над «Ритеряем» 3:1 и «Судувой» 1:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане 1
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?1
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
- 22 февраля, 2026
- 23:59ФутболНаставник лидера чемпионата Азербайджана отреагировал на «сухой» матч Покатилова
- 23:38Футбол
«Арсенал» учинил разгром и оторвался от «Манчестер Сити» - 23:17Футбол«Даже если бы я остался в „Кайрате“». Громыко раскрыл правду о смене клуба
- 22:15Футбол
«Барселона» устроила разгром и обошла «Реал» - 21:58Футбол
Пятикратный чемпион Казахстана проиграл грузинскому клубу2 - 21:40ФутболРаскрыта правда о трансфере и контракте Валерия Громыко после ухода из «Кайрата»
- 21:14ФутболВалерий Громыко оформил победный дубль после ухода из «Кайрата»
- 20:04ФутболГлавный тренер «Кызылжара» подвел итоги УТС в Турции
- 20:02Футбол
Покатилов привёл лидера чемпионата Азербайджана к десятой победе подряд2 - 19:49Футбол
Сергей Семак назвал «приятной неожиданностью» выход «Кайрата» в общий этап Лиги Чемпионов - 19:40ФутболНуралы Алип рассказал об отношении к нему фанатов «Зенита»
- 19:37Футбол
В Шотландии сделали признание о дебютном голе Чеснокова за «Хартс» - 19:18Футбол
Середняк КПЛ победил вице-чемпиона Кыргызстана1 - 18:49Футбол
«В один момент всё изменилось». В Великобритании поражены дебютным голом Чеснокова за «Хартс»2 - 18:41ФутболНовичок «Кайрата» озвучил цели команды на сезон











